La tecnologia crea insicurezza. Non in tutti, è ovvio, ma in molti sì. Io provo la stessa sensazione in cucina: mi mancano le nozioni base per preparare un buon piatto, anche il più semplice. Per questo quando mi chiedono di tenere un intero corso di smartphone io annuisco e penso dentro di me: ce la caviamo in un paio di lezioni, al massimo. E’ una questione di strumenti: non servono 10 lezioni per fondare le basi, ne bastano poche, mirate a fornire gli strumenti per proseguire da soli. Ciascuno ha la propria preparazione e i propri interessi, per questo le lezioni individuali sono quelle che proponiamo più spesso. Poi ci sono le lezioni a due: con un’amica, con il consorte, un regalo a qualcuno, in due a volte risulta più semplice, siete d’accordo? E ora qualche informazione pratica:
  • il costo di ogni lezione è di 20€ in negozio e 25€ se presso il vostro domicilio.
  • Se la lezione si tiene a due “alunni” il costo diventa di 15€/cad in negozio e di 20€/cad se presso il vostro domicilio
  • Gli orari sono variabili in base alle nostre e alle vostre esigenze: ci accordiamo al momento della prenotazione.

Shopping cart

0

No products in the cart.

Hit Enter to search or Esc key to close
Open chat
1
Buongiorno! Come possiamo aiutarti? Premi il simbolo di Whatsapp e parla subito con noi!
Powered by